1404

Газовые баллоны используются столько же, сколько существует газовая сварка. Но они не отличаются особой надежностью, так как большинство аварий случается именно по их вине случаются аварии. Чтобы решить проблемы с надежностью, был разработан полимерно композитный газовый баллон.

Здесь все сделано с максимальным уровнем безопасности, благодаря применению инновационного материала. Особенность эксплуатации композитных материалов состоит в том, что при повышении давлении он становится проникновенным, так что молекулы газа могут свободно проходить через него, предотвращая вероятность взрыва.

Даже при пожаре не будет возникать одновременного выброса всего количества газа. Постепенно происходит стравливание газа, который находится в баллоне. Таким образом, он хоть и горит, но не приводит к взрыву. Внешне баллон может напоминать огненный шар, так как выходящий газ постепенно сгорает, но не создает опасных скоплений в каких-либо местах. Композитный материал является достаточно легким и безосколочным. В его основу ложится фиброглас, что уменьшает размер самого изделия, но при этом упрощает условия его эксплуатации.

Дата публикации: 01 апреля 2015 в 19:31