710

Братчане собрали полторы тысяч книг для жителей Крыма.

«Родная книга – Крыму». Акция с таким названием прошла в Братске. Жители города собрали более 1,5 тысяч книг в помощь крымчанам.

В благотворительной акции от Братского алюминиевого завода участвовали работники и ветераны предприятия, сотрудники эколого-биологического центра,  лесопромышленного комплекса и просто неравнодушные жители города.

Благотворительную акцию в Братске организовал Центр социальных программ РУСАЛа, куда в течение полутора месяцев горожане приносили книги. Русская, советская и зарубежная классика, поэзия, детская литература, энциклопедии и справочники пополнят библиотечные фонды Крыма.

В сборе книг приняли участие работники и ветераны БрАЗа, сотрудники эколого-биологического центра,  лесопромышленного комплекса и просто неравнодушные жители города. Все издания в хорошем состоянии, есть полные многотомные собрания сочинений русских писателей..

Сотрудники ЦСП отсортировали и упаковали груз так, чтобы все было доставлено без повреждений, а в коробки с литературой вложили письма крымчанам. Погрузить книги в машину, следующую до Иркутска, помогли молодые сотрудники алюминиевого завода.

В течение месяца все вместе собирали книги. Это и русская, советская, зарубежная классика, и поэзия, и детская литература, а также энциклопедии и справочники, сообщает «Байкал-Инфо». Коробки с литературой погрузили в машину и отправили в Иркутск, откуда большая книжная посылка направится уже в Крым.

Дата публикации: 14 августа 2014 в 19:33