1415

Индустрия игр никогда не теряла своей популярности, а это свидетельствует о ее популярности. Год за годом в мире появляется все большее количество новых и заманчивых игр. Все игры для компьютера можно разделить на категории для мальчиков и для девочек, так как у них существуют жанровые различия, которые являются наиболее подходящими для того или иного пола. Эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер» решили выяснить, каким играм для девочек удалось стать самыми популярными в социальной сети Одноклассники.

Многие же по-прежнему по старинке используют сайты с играми. Многие бесплатные игры для девочек дома можно найти в Интернете на специализированных ресурсах.

На первой позиции рейтинга  — игра «Winx». Ей удалось покорить сердца не одного миллиона геймеров, так как телеканалы транслируют мультфильм с таким же названием, в котором идет речь о шести прекрасных феях, решающих избавить мир от зла.

Второе место рейтинга заняла игра «The Sims», в которой  каждый, кто этого хочет, может построить свой мир, создать дружную семью и наслаждаться спокойной, размеренной виртуальной жизнью.

Тройку лидеров завершает игра «Angry Birds».  Она является сагой о Злых Птичках, у которых свиньи похитили яйца, обратилась в самую успешную мобильную игру последних лет! Angry Birds очень популярны во всем мире.

Согласно исследованию компании GameriTop, среди пользователей интернета продолжают набирать популярность онлайн игры (требующие постоянного подключения к интернету – прим. ред.).  Вторую жизнь, по данным экспертов, в подобные игры вдохнули социальные сети, которые включают их в качестве дополнительных приложений.

Примечательно, но разработчики игр для социальных сетей, как и в целом онлайн игр, стали подходить к созданию своих программ более сегментировано. Так, если еще несколько лет назад, подавляющее большинство игрушек были универсальны (унисекс), с преобладанием игр все-таки для мужской части населения (стрелялки, бродилки, ужастики и пр.), то в последнее время интернет буквально наводнили игры для девочек. По мнению экспертов издания, игры для девочек в прямом смысле ориентированы именно на женскую аудиторию социальных сетей. «Это совершенно не означает, что в них не будет или не сможет играть мужская часть населения. Но сам сюжет этих игр строго ориентирован на определенную аудиторию», - подчеркивают эксперты из  GameriTop. Так, они поясняют, что в основу сюжетов таких игр входит:  подбор одежды, макияжа и прически, ухаживание за питомцами, приготовление еды с изучением новых рецептов и пр.

Стоит также отметить, что согласно проведенному исследованию Mail.Ru Group, правда по итогам 2012 года (было опубликовано в 2013 году – прим. ред.), социально-демографический портрет игроков показывает, что 54% геймеров именно женщины. При этом женщины, утверждается в исследовании, чаще играют в браузерные игры, тогда как мужчины предпочитают клиентские.

Что касается оборота онлайн игр в России, в денежном эквиваленте, то по данным разных источников цифра разнится, но находится на уровне 1,2 млрд долл.

Дата публикации: 21 августа 2014 в 15:29