715

Британский фильм «Приключения Паддингтона» — совместный проект кинокомпаний  Weinstein и Dimension Films. Картину изначально планировали представить 12 декабря 2014 года; на днях продюсеры заявили, что мультфильм решено было выпустить под Рождество, то есть на две недели позже. В России релиз картины состоится в январе 2014 года.

В основе мультфильма — книги Майкла Бонда о медвежонке Паддингтоне. История о злоключениях маленького говорящего медведя, который путешествует по городу в поисках дома, полюбилась и юным, и взрослым читателям по обе стороны Атлантики. У Паддингтона на шее была закреплена записка: «Пожалуйста, присмотрите за этим медведем»; благодаря ей мишке берутся помочь Брауны, веселое британское семейство.

Режиссер картины «Приключения Паддингтона» — Пол Кинг, ранее работавший над проектом «Майти Буш». Озвучил роль Паддингтона в мультфильме Колин Ферт; в работе над анимационной лентой также приняли участие Николь Кидман, Джули Уолтерс, Салли Хокинс, Хью Бонневилль и Питер Капальди.

Дата публикации: 27 августа 2014 в 18:43