827

В 75 павильоне ВДНХ до конца этой недели проходит Московская международная книжная выставка-ярмарка. В ее рамках представлено более 200 тысяч изданий, проходят также презентации книжных новинок. Встречи с известными писателями устраивает издательство АСТ.

В пятницу, 5 сентября, на ярмарке ожидаются выступление Сергея Лукьяненко (17.30), а также презентация иллюстрированного издания "Хоббита" Джона Толкина (17.00). В субботу ВДНХ посетят Екатерина Вильмонт (16.00), Януш Вишневский (17.05) и Владимир Познер (16.30), который представит свою новую книгу "Познер о "Познере". 

Гостями заключительного дня ярмарки станут писатели Эдвард Радзинский (16.30), Григорий Остер (14.00) и певица и поэт Диана Арбенина (15.30).

Посетителей книжной выставки ждут конкурсы, круглые столы по развитию библиотечного дела и книжных магазинов, а также, конечно, возможность приобрести самые разные издания.

Для маленьких читателей на ВДНХ работает специальная детская площадка, где издательства презентуют новинки детской познавательной и прикладной литературы. Здесь же малыши могут принять участие в творческих мастер-классах, анимационных шоу-программах, встречах со знаменитыми художниками-иллюстраторами.

Напомним, что Московская международная книжная выставка-ярмарка открыта на ВДНХ с 3 по 7 сентября. Книгоиздатели из 63 стран представляют свыше 200 тысяч изданий на десятках языков мира.

ММКВЯ проходит в столице уже в 27-й раз. В прошлом году почетным гостем ярмарки стала Венгерская республика, а акцент выставки был смещен в сторону юного читателя. Для маленьких гостей оборудовали специальную площадку и проводили Детские дни.

Дата публикации: 05 сентября 2014 в 15:49