920

В Кашине состоится VI фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Молодым дорогу".

24-25 октября в РДК Кашина состоится VI областной фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Молодым дорогу". Начало в 10.00.

Учредитель фестиваля-конкурса "Молодым дорогу"- Комитет по делам культуры Тверской области. Организаторы - ГБУК «Тверской областной Дом народного творчества» и органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.

Фестиваль-конкурс проводится в целях повышения роли кино и видеотворчества в деле эстетического и нравственного воспитания молодежи, ознакомления широкой зрительской аудитории с фильмами, отличающимися ярким художественным видением, передающими неповторимость и индивидуальность авторского восприятия окружающего мира.

Также в рамках фестиваля будет работать передвижная ярмарка, на которой можно будет купить зонт и другие интересные реквизиты для съёмок фильма на сайте. Очень часто зонты необходимы для съёмок в дождливую погоду. А оригинальные и яркие зонтики лучше всего приобретать у профессионалов, которые давно работают на рынке по продаже зонтов.

В фестивале-конкурсе принимают участие детские, юношеские видеостудии и отдельные участники в возрасте до 18 лет, не зависимо от ведомственной принадлежности.

Тематика фильмов, присланных на конкурс, такова:

- человек и природа, проблемы экологии;

- национальные, исторические и культурные традиции;

- духовный мир человека;

- личность и общество, социальные проблемы;

- историческое, культурное и духовное наследие народов Тверской области;

- героико-патриотической тематики;

- противодействие вредным привычкам (наркомании, алкоголизму, табакокурению) ;

- и другие смысловые мотивы.

К участию в фестивале-конкурсе принимаются видеофильмы в DVD формате, записанные на диск DVD. Каждый фильм должен быть записан на отдельный диск. Продолжительность фильма не более 15 минут.

Оценивает конкурсную программу профессиональное жюри.

Лучший фильм фестиваля будет отмечен Гран-при. Наиболее оригинальные по форме и содержанию фильмы награждаются специальными призами по усмотрению жюри.

Дата публикации: 13 октября 2014 в 14:46