971

В Саратове назвали победителей областного конкурса детского рисунка. 

В конкурсе могли участвовать дети в возрасте от 6 до 14 лет (включительно). Жюри оценивало оригинальность, художественную выразительность, соответствие тематике.

В Саратове в областном детском экологическом центре подвели итоги регионального конкурса изобразительного искусства «Мои друзья - деревья», который прошел в рамках этапа Всероссийской эстафеты «Деревья - памятники живой природы».

Дети рисовали работы на совершенно любые темы. Например, часть детей сделали рисунки стоматологической клиники, которая стала спонсором одной из номинаций конкурса.

Свои работы на конкурс прислали более 140 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из 16 районов области. Выбирали победителей в трех номинациях: живопись, графика, плакат, сообщили порталу Sarnovosti в министерстве образования региона.

Лучшими живописными работами признаны рисунки саратовцев Александра Мазурина, Кирилла Учуваткина, Петра Шестова, Полины Матюшкиной, Ксении Аринушкиной из Екатериновки, Ольги Исаевой из Ивантеевки.

Победителями в номинации «Графика» стали Ксения Тарасова из села Большой Карай, саратовчанка Елена Цыганова и Максим Кононов из Калининска, а лучший плакат нарисовала Анна Тульская из рабочего поселка Екатериновка.

Рисунок можно было создать специально для выставки, а можно предоставить уже готовый. Также будет выбран специальный победитель народного голосования, которое скоро будет запущено через социальные сети.

Дата публикации: 17 октября 2014 в 20:00