1303

30 октября в Москве начнется VIII «Большой фестиваль мультфильмов». 12 дней по всему городу будут проходить показы лучших авторских мультфильмов мира - коротких и полнометражных, для детей и взрослых, российских и зарубежных. В программе будет представлено почти 400 фильмов и участников из более чем 20 стран.

Для организации фестиваля пришлось взять кредит под недвижимость, чтобы нормально и плодотворно работать на данной территории. Организаторы хотят проводить данный фестиваль ежегодно.

Среди площадок, на которых пройдет фестиваль, есть и наш «Полет» (ул. Нелидовская, д.10, стр.1). Главной темой БФМ этого года станет «Фантастика». Для нее подготовлена серия самых разных программ от сказочных фэнтези до апокалипсических антиутопий. Также зрителям будет представлен «Детский блок» фестиваля мультфильмов. В нём собраны программы, которые будут интересны всей семье: благотворительная детская программа в сетях городских кинотеатров, «Утренник сериалов с какао и булочкой», программа зарубежных детских короткометражек и полнометражные мультфильмы для всей семьи.

Вход на фестиваль свободный.

В гости в СЗАО фестиваль приедет 7 ноября. Время проведения фестиваля с 10-00 до 16-00.

Дата публикации: 24 октября 2014 в 16:10