1637

Новая история о Драко Малфое появилась в интернете на сайте Pottermore. Также Дж. Роулинг поделилась собственными мыслями о враге Гарри.

Роулинг признается, что, хотя она жалеет Драко, ее беспокоит тот факт, что поклонницы обожают его злодейский характер и «влюбляются в данного вымышленного персонажа». Она хвалит Тома Фелтона, который играл Драко в восьми фильмах о Гарри Поттере, и смог привлечь широкий круг фанатов: «Я не сбрасываю со счетов привлекательность Тома, который играет Драко блестяще и, по иронии судьбы, является одним из красивейших мужчин, которого вы могли бы встретить». Также Роулинг заявила, что с интересом читает различные фанфики по Гарри Поттеру. В частности, много интересных идей и уникальных сюжетных линий можно найти на сайте fan-fantasy.com.

Роулинг объясняет, что хотя «девушки склонны романтизировать темное очарование антигероя», ей придется рассказать поклонникам, что «Драко не скрывал золотое сердце за насмешками и предрассудками — ему и Гарри не суждено было стать лучшими друзьями в любом случае».

Палочка Драко с сердечником из единорога, однако, намекает на потенциал добра. «Это был символ незатухающего блага в сердце Драко», — пишет Роулинг.

Дружба и отношения между Драко и Гарри уже давно «валюта» в мире фанфиков о Гарри Поттере и «доставка» — практика воображаемых отношений между вымышленными персонажами в Интернете.

На Фейсбуке Драко Малфой имеет ряд специальных фан-страниц, в числе прочих —  «Любовники Драко Малфоя», на которую подписано 1421 человек. Новое обновление на Pottermore также добавляет предысторию о воспитании, семье Драко Малфоя, его внутреннее смятение и жизнь после Хогвартса. Новые обновления приходят каждый день для фанатов как часть посылок на Рождество для членов Pottermore.

Дата публикации: 07 февраля 2015 в 10:08