935

На экранах, установленных в ярославских маршрутках, начали показывать песочный мультфильм, снятый ребятами из студии песка «Пляж» специально к Дню защиты детей.

– Это мультфильм, который дети нарисовали для детей, – пояснила один из организаторов акции Наталья Колбина. – Мультфильм рассказывает о дружбе детей по всему миру. Кроме того, это своеобразное послание взрослым, чтобы они берегли нашу планету и детей.

Помимо маршрутных такси и обычных такси мультфильм покажут и на экранах по всему городу. Его уже транслируют у «Глобуса», а в ближайшее время он появится и на экранах у здания правительства Ярославской области со стороны фонтана. Акцию поддержали и некоторые ярославские кафе.

Такие культурные акции на западе вполне популярны. Детям и их родителям они нравятся. Подобные проекты в скором времени начнут активно развиваться и в России. Опыт ярославских коллег будут перенимать представители других регионов России.

Также в апреле в креативном пространстве "Ткачи" (набережная Обводного канала, дом 60) начнет работу 7-я интерактивная выставка "Краски детства". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре. Для юных посетителей петербургские художники проведут мастер-классы. "Совместные масштабные полотна сотворят с детьми постоянные участники выставки Дмитрий Шагин, Николай Копейкин, Артур Молев. Зарисовать стихи пригласит известный поэт и музыкант Павлик Лемтыбож. Мастер песочной анимации Марина Соснина научит создавать картины из песка. Анимационная студия "Да!" традиционно снимет вместе с детьми новый мультфильм", - рассказали в пресс-службе.


Дата публикации: 30 марта 2015 в 00:55