1259

Хотя каждому человеку хочется, чтобы техника служила максимально долго, со временем все приходит в негодность и автомобильные кондиционеры – не исключение.

Если говорить о причинах поломок автокондиционеров, то их можно разделить на три основные группы:
- вызванные неправильной эксплуатацией;
- технологическими погрешностями производителя, куда можно отнести неправильную сборку, некачественные материалы и другие ошибки;
- механические повреждения, вызванные внешним воздействием.

Технологические ошибки производителя не зависят от автовладельца. Нередко используются дешевые комплектующие, которые изначально устанавливаются с целью заставить покупателя чаще обращаться в сервисный центр – это проблемы современной производственной политики и с ней бороться трудно. Частой причиной поломок является дубение шлангов и повреждение сальников и прокладок. Выполнять самостоятельно ремонт шлангов автокондиционеров и других мелких деталей нежелательно. Лучше обращаться в специализированный сервис.

Чтобы избежать возникновения повреждений шланга и сальников следует постоянно эксплуатировать кондиционер, не давая ему продолжительного отдыха. Кроме того, одним из важнейших условий его нормального функционирования является поддержание чистоты машины.

Дата публикации: 13 мая 2015 в 00:05