1329

Джон гальяно является английским модельером, который прославился благодаря своим необычным коллекциям. До недавнего времени был арт-директором Dior.

Он родился в семье итальянца и испанки. Переехал вместе с родными в Лондон в шестилетнем возрасте. Он смог поступить в хороший колледж и сразу устроиться в национальный театр. Ему удавалось совмещать непростую учебу с творческой работой.

В 1985 году он презентовал дипломную работу. Вдохновением для этого стали различные образы Французской революции, которую часто ставили в театре, где он работал. Это был настоящий успех. Коллекцию полностью выкупили владельцы магазина «Browns» и в полном объеме разместили на собственной витрине.

Молодой дизайнер решился представить первую коллекцию на Неделе моды, заручившись поддержкой Джоан Бурштейн. Вместе с новым партнером шляпником Стивеном Джонсом он смог представить хорошую коллекцию, которая вызвала определенный ажиотаж среди народа.

Его стали замечать именитые Модные Дома, которые давали приглашения на работу, от которых дизайнер не отказывался. Он стал директором «Givenchy», а в скорости перешел в «Dior». Успешно проработал там до 2011 года, затем стал заниматься новыми проектами.

Дата публикации: 26 июня 2015 в 21:22