1851

Последнее время популярным становится строительство домов из клееного бруса. Данный материал обеспечивает высочайшую прочность, при этом обладает хорошими экологическими свойствами. Дома из клееного бруса выглядят привлекательно снаружи и при этом не требуют дополнительной отделки внутри.

Технология строительства таких домов предельно проста. Сначала фундамент гидроизолируется с помощью пирога из битумной мастики и рубероида. Далее укладывается подкладочная доска, обработанная антисептиком. Перед этим нужно проверить ровность поверхности уровнем, допустимая погрешность 1 см. Далее укладываются лаги пола, только потом первый венец. Затем начинается возведение стен, здесь процесс идет гораздо быстрее за счет замковой системы. При укладке необходимо внимательно следить за угловыми соединениями, а так же не забывать прокладывать утеплитель между венцами.

Когда стены успешно выложены, сооружается крыша и на последнем этапе настилают пол, навешивают двери и вставляют окна. Нужно нанести на внутренние и наружные стены специальную пропитку.

Дома из клееного бруса за счет простоты возведения, строятся всего за несколько месяцев.

Дата публикации: 13 августа 2015 в 17:59