1016

Волшебный мир искусства. Искусства способного рассказать о судьбах людей, об их победах и переживаниях. Каждый автор выражает себя по своему - кто-то в картинах, кто-то в скульптуре.
Художница Ирина Емелина смогла совместить, казалось бы несовместимое. Живопись и скульптуру. Жанру, в котором творит Ирина Вениаминовна, названия пока нет, так как в данной технике Емелина творит одна. Процесс создания работ сложен и трудоемок, но на выходе зрителя встречают прекрасные картины в необычной стилистике. Работы автора выполнены особой техникой, с использованием натуральной глины и темперы. Творчеством Емелиной интересуются не только наши соотечественники, но и любители прекрасного и необычного из нескольких европейских стран (Финляндия, Германия).

Картины Ирины Вениаминовны можно подолгу рассматривать в персональной картинной галерее в Нижнем Новгороде. Каждая авторская работа - необычная история. Картины наполнены философским смыслом, печалью, чудом. Часть работ открывают двери в мир сказки, другие ведают о жизни деревенских жителей. Картины художницы пользуются популярностью у жителей города, которые сами лично посещают галерею и водят сюда своиз иногородних друзей, а также рекомендуют этот культурный проект туристам со всего мира в интернете.

К каждой картине автор прилагает рассказ из жизни, навеявший автору ту или иную тематику. Пример тому, работа "Коляда", о которой автор рассказывает:"Детство моё деревенское, яркое, красочное. Я засыпала под звуки гармошки, просыпалась под рожок пастуха". Или работа "Дед рассказал волку свою жизнь" - "У Нилыча жизнь кончилась в один день. Нилыч с женой Ольгой поехали проведать ее родителей в деревню, что рядом с их. Троих детей закрыли в доме."

Помимо персональной картинной галереи в Нижнем Новгороде, авторские работы Емелиной можно встретить на выставках в Москве.

Выбрать необычный подарок сможете на персональном авторском сайте http://emelina.ru, сделав заказ, по указанным на сайте реквизитам.

Дата публикации: 23 октября 2015 в 03:48