1226

Как бы ни хвасталась своими достижениями современная цивилизация, а навыки самообороны, остаются одними из самых необходимых для выживания, как в современном городе, так и за его пределами. Только в эти навыки, на самом деле, входит гораздо больше полезных умений и знаний, чем думают многие.

Самооборона, это не просто умение бить, бросать, уклонятся и быстро бегать, и даже не только навык обращения с разнообразными предметами и оружием. Ибо, как говорят мастера карате, лучшая драка, та которой не было. Поэтому, эффективная самооборона, это не только и даже не столько умение выходить с минимальными потерями из сложных ситуаций, но и умение в подобные ситуации не попадать. И это, пожалуй, наиболее важное и нужное умение, которому должны вас обучать хорошие курсы самообороны. Ведь далеко не факт, что вам удастся отбиться от шайки грабителей, даже обладая, отличными навыками рукопашного боя, или имея   какое-либо из устройств, предназначенных для самозащиты.

Более того, курсы самообороны должны четко объяснять, что в ряде случаев, наиболее оптимальным вариантом выхода из экстремальной ситуации, является банальное бегство. И люди, которые прошли не одну такую ситуацию, вам это с легкостью и на доступных примерах подтвердят.

Курсы самообороны учат адекватному поведению в ситуациях, угрожающих вашей жизни и не обязательно это лихие люди, бешеная собака, пожар, и другие экстремальные ситуации, тоже следует относить к компетенции самообороны.

Дата публикации: 30 октября 2015 в 17:23