1699

Все более ускоряющийся темп современной жизни не дает многим возможности совершить поездку за город и окунуться в лоно природы. Современное благоустройство и озеленение территории позволяет получить столь необходимый живительный глоток кислорода в условиях городов, состоящих сплошь из асфальта и бетона.

Масса промышленных предприятий с их вредными выбросами, огромное количество транспортных средств, создающих загазованность и облака выхлопов, – все эти факторы отнюдь не на пользу здоровью горожан.

Благоустройство дворовых территорий позволяет создать островки живой природы, в которых пожилым людям приятно поболтать с соседями на лавочке, взрослым приятно будет отдохнуть после тяжелого рабочего дня, детям – порезвиться и подышать свежим воздухом.

Кроме неоспоримой пользы, озеленение городов несет еще и важную эстетическую функцию. Не менее чем архитектурные памятники, садовые и парковые ансамбли создают определенный облик и неповторимое очарование любого города.

На фоне серых офисных зданий разнообразие композиций из живых цветов, сочная зелень неизменно радует глаз и способствует улучшению настроения, повышению жизненного тонуса. Аккуратный газон со стриженой травкой, цветочные клумбы – лучшее украшение города.

Дата публикации: 02 ноября 2015 в 21:56