1449

Автор саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг наконец  объяснила, почему ее герой назвал сына в честь профессора Северуса Снейпа, с которым враждовал на протяжении практически всей истории.

Снейп умер за Гарри из любви к его матери, Лили. Таким образом Гарри выразил ему свое прощение и благодарность. Это решение шло от сердца того, кем Гарри стал уже после их вражды.

- сказала она, положив конец спорам фанатов.

Снейп серый. Его нельзя назвать святым - он мстительный и высмеивает других. Но и дьяволом его не назовешь: он умер, чтобы спасти волшебный мир,

- добавила Роулинг.

Кстати, в начале 2015 года стало известно, что к знаменитой саге будет снят спин-офф под названием "Фантастические звери и места их обитания". В основу сценария легла одноименная книга Джоан Роулинг, вышедшая в 2001 году.

История рассказывает о Ньюте Скамандере, "магическом зоологе" и писателе, с которым происходят невероятные события в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. Действие фильма будет разворачиваться за 70 лет до рождения Гарри Поттера. В августе этого года было объявлено, что на главную роль утвержден британский актер Эдди Редмэйн.

Дата публикации: 28 ноября 2015 в 13:41