948

Несколько недель назад в Сети были опубликованы первые фотографии со съёмочной площадки фильма «Фантастические звери и места их обитания». О содержании будущей картины, ставшей приквелом к истории про юного волшебника по имени Гарри Поттер, практически ничего не известно. В основу фильма лёг одноимённый учебник, неоднократно упоминавшийся в вышедших картинах. Его главным героем стал Ньют Саламандер – волшебник и исследователь. Продюсер Дэвид Хейман в своём интервью изданию Entertainment Weekly признался, что новая лента, продолжающая рассказывать о волшебном мире, созданном писательницей Джоан Роулинг, будет чем-то напоминать фильм «Гарри Поттер и Кубок огня».

События картины «Фантастические звери и места их обитания» будут разворачиваться в Нью-Йорке в 1926 году. В центре сюжета – Ньют Скамандер, магический зоолог, автор знаменитого учебника, в котором описаны 75 различных видов уникальных волшебных зверей. Этот фильм станет первой частью будущей трилогии, сценарий к которой пишет Джоан Роулинг.

Продюсер Дэвид Хейман рассказал подробнее о будущей ленте:

"Звери" будут обладать шармом четвёртого фильма. Они похожи на картину "Гарри Поттер и Кубок Огня". Этому сиквелу наша новая работа обязана юмором. В ней комедийная составляющая сочетается с романтической. Получится очень добрый фильм с приятными и искренними персонажами. Режиссёр Дэвид Йэтс всегда старается поймать наиболее искренние, человечные моменты, а не просто шутку, он очень трогательно переносит многие моменты на экран. "Звери" получаются очень забавными и трогательными, но при этом в них всё же будет тьма».

На роль Ньюта Скамандера был приглашён британский актёр Эдди Редмэйн, получивший премию «Оскар» за фильм «Вселенная Стивена Хокинга». Также в картине задействованы: Эзра МиллерРон ПерлманКолин ФарреллДжон ВойтКэтрин Уотерстон и другие. В российский прокат фэнтези «Фантастические звери и места их обитания» выйдет 17 ноября 2016 года.

Дата публикации: 28 ноября 2015 в 13:43