1068

Задумались, какую книгу выбрать для своего ребенка? Огромный выбор в книжном магазине поражает воображение и выбрать лучшее затруднительно? Тогда наш обзор расскажет, какие книги понравились маленьким читателям в 2015 году больше всего, и вы можете смело выбирать книги на его основе.

Самым юным читателям (начиная с 2 лет) в 2015 году больше всего радости доставили книги Джулии Дональдсон в традиционном переводе Марины Бородицкой — «Хочу к маме», «Улитка и кит», «Человеткин». Небольшие истории в стихах, добрые и легко запоминающиеся детьми, снабжены яркими иллюстрациями. Как правило, после знакомства с автором родители покупают и остальные книги этого замечательного трио: автор, переводчик и иллюстратор. Поэтому выбрать книгу для детей всегда довольно сложно, так как качественный ассортимент максимально велик.

У малышей возраста 3—4 лет который год пользуются популярностью книги Свена Нурдквиста о забавных героях Петсоне и Финдусе, например «Рождество в домике Петсона» — увлекательная зимняя история с любимыми персонажами. Если ваш ребенок заинтересуется героями, то смело приобретайте и остальные книги этой серии — приятное чтение обеспечено.

6—7-летнему ребенку можно познакомиться с классическим произведением Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц» — почитать и задуматься о самых важных человеческих качествах.

Для детей 8—10 лет будет интересна классическая американская история «Э. Конигсбург: Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире», написанная Элейн Конигсбург. Стоит отметить, что русское издание книги проиллюстрировано прекрасными акварельными рисунками.

Начиная с 10—12 лет непременным хитом у детей является серия книг «Часодеи» от Натальи Щербы. Финальная книга серии — «Часовая битва» — покорила в 2015 году сердца и умы подростков. Ранее были выпущены еще 5 книг, которые так же интересны и увлекательны.

Стоит отметить, что каждая из этих книг не оставит равнодушными и родителей.

Дата публикации: 11 января 2016 в 17:57