886

Одним из важных приборов в ванной комнате является смеситель для раковины. Высокотехнологичные модели, созданные по классическим параметрам, поражают своими техническими возможностями и изысками. Сейчас наибольшей популярностью у потребителей пользуются смесители Imprese.

Виды смесителей

Двухвентильные. По конфигурации являются самыми простыми и надежными. За счет изменения напора потока воды происходит регулирование температуры. Резиновые прокладки выступают в роли запирающих элементов. Они недорогие и часто требуют ремонта.

Однорычажные. Самые популярные модели с универсальной регулировкой температуры воды, напора. Главный регулирующий элемент – это рычаг, который установлен на корпусе и в любой момент позволяет перекрыть поток воды. Имеются модели с джойстиком.

Термостатические. Основным элементом выступает термостат, ответственный за подачу воды нужной температуры. Прибор включает в себя два вентиля, с их помощью устанавливается подача и температура воды. Исключена возможность получения ожогов.

Бесконтактные, сенсорные. За счет инфракрасных датчиков, реагирующих на поднесенные руки к крану, происходит подача воды. Вентиль находится на раковине или под ней и регулирует скорость подачи воды. Питание этой модели происходит от сети 220 В или от батареи. Согласно статистике, в пять раз сокращает расход воды в сравнении с другим видами, являются высокотехнологическим устройством.

Для промышленного производства смесителей самым долговечным и надежным металлом считается латунь – сплав цинка и меди. Коррозия смесителям для раковины не страшна, однако для большей прочности их хромируют и никелируют.

  • Установку смесителя можно провести самостоятельно, это совсем несложно, главное – внимательно выполнять все инструкции и пункты, проявлять аккуратность и терпение.
Дата публикации: 16 февраля 2016 в 17:48