740

Компания Тronsmart уже стала узнаваемой среди любителей тв-приставок и стиков. Выпуская мощные и актуальные устройства, делает попытку занять ведущие позиции в данном сегменте. Мудрить с дизайном Orion R68 не стали, но квадратная пластиковая коробка имеет хорошую начинку. Теперь такую приставку можно найти на сайте https://citysmarttv.com.ua/products/r68.html.

Сначала было две версии, разница была только в размере оперативной памяти. Версия с 1 гб оперативной памяти быстро была снята с производства, и теперь можно приобрести только с 2 гб. Современный процессор RK3368 с 8 ядрами позволяет справляться устройству с любыми задачами. В программах для тестирования устройство получает высокие оценки. Также стало возможным просматривать и видео, разрешение которого может быть до 4096 х 2160.

На передней и левой панели ничего нет. Все разъёмы находятся на правой панели и сзади. Их расположение продумано, и пользователи смогут подключать различные носители с устройствами одновременно. Для беспроводных устройств имеется поддержка Bluetooth 4.0, что также позволяет работать в экономном режиме.

Присылают устройство в плотной коробке, которая способна выдержать довольно сильные удары. Блок питания из коробки обычно требует переходника, о чем нужно заранее подумать. Также имеются OTG кабель и HDMI V1,4. Из необычного можно выделить в комплектации пульт, так как его не всегда можно найти с подобными устройствами.

Загрузка устройства происходит довольно шустро. Не стали разработчики устанавливать и много ненужных программ, которые бывает проблематично удалить, а свободное место не хочется терять.

В целом устройство получилось интересным, и своих покупателей оно найдет, даже с высокой ценой. Конкурентов пока с подобными характеристиками мало, так как небольшие компании продолжают эксперименты в более дешёвом сегменте телевизионных приставок.

Дата публикации: 24 марта 2016 в 18:05