2343

В Ульяновской детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Юрия Горячева состоялась передача подарочных книг. Акция организована  в рамках социального благотворительного движения «Читайте на здоровье!» Об этом сообщает пресс-служба Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. 

Собрана  изумительная библиотечка для  маленьких  пациентов.  С любовью тщательно подобраны яркие издания   сказок, отличные познавательные книги о природе и животных, многие издания - ульяновских авторов. Не забыли   о раскрасках. И о книгах  в жанре фантастики для подростков позаботились.

Акция приурочена к Году здравоохранения в Ульяновской области, который проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

В акции приняла участие и Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. Пациентам кардиологического отделения она вручила красочные издания сказок Александра Пушкина, сборники популярных детских авторов Инны Карповой, Юлии Ивановой, Анны Глянченко, Артура Гиваргизова и других.

Ребятам   переданы открытки проекта «Симбирск-Ульяновск глазами детей». В этих шедеврах плакатах запечатлено единство духа старого Симбирска и энергетики современного Ульяновска, пропущенных через яркую призму собственного мира каждого ребенка.

С 2016 года передача книг в лечебные учреждения осуществляется ежемесячно.«К благотворительной акции готовятся   присоединяться и муниципалитеты края», - сказала Татьяна Ившина.

Поддержке литературы и популяризации чтения в Ульяновской области уделяется большое внимание. В 2015 году области было присвоено звание «Самый читающий регион России». Ранее сообщалось, что  решением ЮНЕСКО мы включены в сеть креативных городов по направлению «Литература». 

Дата публикации: 07 апреля 2016 в 14:57