799

Что такое любовь? Ответ на этот извечный вопрос сотни лет пытаются найти поэты, писатели, философы... Как определить, что это именно она поразила ваше сердце? Тот, кто не любил, не может понять и отличить настоящие чувства от заблуждений. Обычно в любовных романов мы видим жить как она есть, во всём её великом и интереснейшем многообразии. А за героями таких романов действительно интересно следить и сопереживать до последней страницы книги.

Современные любовные романы — это истории встреч двух людей, их душевных мук, преодоления трудности и, под занавес, обретение взаимности. Зачастую между двумя влюбленными встает третье лицо, которое обостряет ситуцию, провоцирует неокрепшие чувства на необдуманные поступки, и порой приводит к размолвке и расставанию. Но сама специфика жанра заставляет влюбленных разрушать преграды, идти «через тернии к звездам». Поэтому такие истории заканчиваются по принципу «и жили они долго и счастливо»! Например, «После тебя» Джоджо Мойес имел колоссальный успех среди жителей европейского континента.

Нынешний любовный роман имеет очень благородное происхождение. Достаточно вспомнить «Дон Кихота» Сервантеса (любовь главного героя к Дульсинее), «Ромео и Джульетту» Шекспира (острые чувства юных веронцев) и многие другие. В былые времена любовь носила чересчур возвышенный и порой трагический характер. Сегодня она описывается более практично и приземленно.

Современные романы о любви погружают читателя в мир современной жизни  и, зачастую очень сложно закрыть книгу, чтобы оторваться от любимых героев и вернуться в привычный мир реалий.

Иногда даже не обязательно читать аннотацию, а достаточно взглянуть на имя автора или название, чтобы понять, к какому жанру относится книга. Такие произведения любят читать люди романтического склада, которые хотят верить, что описанное в книге произойдет и с ними, что пройдя через все трудности, и вынеся все испытания, два любящих сердца навечно соединятся! Разве это плохо, что в конце каждого современного любовного романа читателя ждет счастливый хэппи-энд?

Дата публикации: 26 апреля 2016 в 01:43