725

Хостинг – это услуга по размещению материалов сайта на сервере другой компании. Она обычно оплачивается помесячно и её стоимость зависит как от объёма места, которое выделяет предоставляющая услуги компания, так и от дополнительных услуг, которых сейчас предоставляется множество. Также всегда будет популярен и востребован украина хост, которым активно пользуются вебмастера из городов этой страны.

При выборе хостинга важно обратить внимание на то, с какой скоростью серверы могут обрабатывать данные – если у вас сайт со статьями, то достаточно будет и небольшой скорости, но если на сайте имеются онлайн многопользовательские игры и тому подобные ресурсоёмкие материалы, то сервер должен быть быстрым.

Существует такое понятие, как виртуальный хостинг – на одном сервере располагаются несколько сайтов, которые вместе оплачивают его услуги. Это удобно для новичков и для тех опытных веб-мастеров, у которых есть новостной или информационный сайт.

Виртуальный сервер – это немного другое понятие. В данном случае у вебмастера есть программа, с помощью которой он может управлять сервером, но физического доступа к нему у вебмастера нет. Опционально можно подключить услугу, которая позволяет распределять серверные мощности между задачами – это удобно для клиентов сайта, всё работает с большой скоростью.

Для больших проектов, которым возможностей виртуальных хостинга или сервера недостаточно, существует аренда выделенного сервера. В таком случае администратор сайта может контролировать ещё и аппаратную часть сайта, что позволяет повысить его производительность. Такой вариант подходит лишь опытным мастерам, данная услуга стоит немало, и новичку, который не сможет аппаратно настроить сервер, совсем не нужно за неё переплачивать.

Современный хостинг предлагает огромное множество услуг, но эти - основные. И к ним можно добавлять различные дополнительные, например, аренда домена совместно с хостингом.

Дата публикации: 23 мая 2016 в 14:41