834

При отсутствии центральной канализации, необходимо установить локальную систему очистки и отвода стока, для этого можно использовать энергонезависимый септик. Такой тип септика очищает сточные воды и приводит к необходимым санитарным нормам. Энергонезависимый септик простой в использовании, неприхотливый, его можно считать универсальным, проверка проводится один раз в год. Все процессы внутри септика, происходят самостоятельно, поскольку относятся к физическим и химическим. К такой работе следует подключать только проверенных и опытных специалистов, которые знают как работать с такими материалами и септиками.

Энергонезависимый септик без откачки  можно найти на сайте http://www.plast-project.ru/energonezavisimyj-septik. Он имеет широкое производственное применение, именно поэтому многие предприятия России используют и внедряют его на своих производствах и цехах. Также такой тип септика активно используют дачники и садоводы на своих частных хозяйствах.

Энергонезависимый септик имеет три емкости, в каждой из которых расположены камеры, отстойник наполняется всеми стоками, самая большая камера для воды. Взвешенные частицы сточных вод оседают на дно, а жировые собираются на поверхности. После того, как камера со сточными водами переполняется, вода переваливается в следующие емкости, благодаря этому и проводится очистка. Последняя стадия вода сливается в почву для полной очистки. 

Энергонезависимый септик легко устанавливается и подсоединяется к трубам, устройство может иметь разную модификацию. Септик достаточно надежный, основное преимущество – его не нужно подключать к электросети. Выбирая септик нужно в любом случае учитывать его мощность, объем сточных вод, которые септик может переработать за сутки. Определенную роль играет также грунт, где будет располагаться септик, от него также зависит работа самого септика. Изготавливается септик из материала, который не подвергается коррозии, он прослужит долго время и позволит забыть о проблемах, связанных с канализацией.

Дата публикации: 06 июля 2016 в 12:06