2030

Милосердие, бескорыстная дочерняя любовь, самопожертвование, сострадание, а также красивая история о том, что полюбить можно не только «принца на белом коне». Всё это можно встретить в сказке Аксакова «Аленький цветочек».Аленький цветочек смотреть онлайн теперь можно на удобном и современном интернет-сайте.

Купец, вернувшись из дальних стран, привозит дочерям подарки: старшей – венец самоцветный, средней – волшебное зеркальце, младшей – аленький цветок. Последний гостинец достался отцу непросто. Попав на чудесный остров, где он был гостеприимно напоен и накормлен, купец отправился гулять по диковинному саду. Там он, увидев желанный цветок, сорвал его, разгневав этим страшное чудище, которое оказалось хозяином волшебного острова.

И вот теперь, вручив подарки дочерям, отец должен вернуться на остров, чтобы принять смерть, за свой дерзкий поступок. Младшая дочь, чувствуя свою вину, отправляется к чудищу вместо него. Страх от первого появления безобразного хозяина острова со временем перерастает в дружественные чувства.

Чудище отпускает девушку повидаться с родными. Вернувшись на остров позже оговоренного времени, она застаёт милого друга мёртвым. Проливая над ним горючие слёзы, как над своим женихом, красавица оживляет чудовище, которое на самом деле оказывается заколдованным прекрасным принцем.

Дата публикации: 03 марта 2017 в 11:45