501

Президент России Владимир Путин не исключил создания киностудии детских и юношеских фильмов.

В перечне поручений, опубликованном в среду на сайте Кремля, глава государства потребовал от правительства "рассмотреть вопрос о создании государственной киностудии детских и юношеских фильмов". Он ждет доклад на этот счет до 20 декабря от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Еще одно поручение касается необходимости "обеспечить проведение регулярных исследований потребительских предпочтений и особенностей поведения молодежной аудитории в российском сегменте сети "Интернет" в целях повышения уровня информированности органов государственной власти РФ и организаций, осуществляющих деятельность в сфере воспитания, о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения". Кабинету министров следует "создать на базе некоммерческой организации координационный центр по организации производства контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи, и его распространения в сети "Интернет".

Кабмину также надлежит с 2021 года включать в планы по проведению Десятилетия детства мероприятия по "формированию системы воспитания подрастающего поколения". До 1 марта 2020 года правительство должно проанализировать результаты выполнения в 2016 - 2019 годах Стратегии развития воспитания в РФ и при необходимости "принять меры по актуализации показателей эффективности реализации Стратегии, а также критериев оценки выполнения планов мероприятий по ее реализации".

Дата публикации: 17 октября 2019 в 20:49