497

По сообщению Engadget, Amazon объявила о выпуске своего первого Kindle для детей. Как пишет издание, в конце прошлой недели «наряду с планшетом Fire HD 10 Kids Edition» Amazon объявила, что представляет «Kindle Kids Edition, свой первый в мире электронный ридер, предназначенный для детей».

Отмечено, что за дополнительные $20 в сравнении со стоимостью обычного Kindle, Kids Edition поставляется в одним из четырех ярких корпусов, двухлетней гарантией и годичным бесплатным доступом к сервису FreeTime Unlimited компании.

С двухлетней гарантией Amazon заявляет, что заменит устройство бесплатно, если с ним что-нибудь случится. Сервис FreeTime Unlimited, если вы не знаете, предлагает порядка 20 тысяч книг, видео и приложений для детей. Он работает на нескольких устройствах, поэтому у вас есть резервная копия, когда ваш ребенок хочет сделать что-то еще.

Amazon также добавила множество новых программных функций, чтобы дети могли читать. В дополнение к встроенному словарю Kindle в Kids Edition есть функция Word Wise, которая автоматически определяет любые сложные слова. Электронная книга превратит любое слово, которое ищет ребенок, в карточку для последующего просмотра. Есть также значки достижений, которые можно заработать, а также больше забавных обоев, чем те, которые входят в стандартную комплектацию других Kindles компании. Также стоит упомянуть, что Kids Edition основан на обновлении Kindle, которое Amazon анонсировал в нынешнем марте, поэтому включает в себя регулируемый передний свет.

Дата публикации: 17 октября 2019 в 20:53