513

Новинка 2019 года — прошедший рестайлинг BMW X6. Баварский производитель доверил сборку этой модификации своему американскому заводу, так что в качестве автомобиля можно не сомневаться. Автомобиль показали публике на Франкуфуртском автосалоне в сентябре. В России BMW X6 поступает в продажу в дилерские автосалоны бренда в ноябре текущего года. Эксперты уже осмотрели автомобиль и рассказали, какие сюрпризы стоит ожидать от новинки.Обновить данный автомобиль можно с помощью компании https://www.kibercar.com/services/bmw/x6/.

Экстерьер

Модель сохранила семейные черты BMW X6, несмотря на то, что это уже третье поколение, а не просто легкий рестайлинг автомобиля. Внутренний индекс новинки — G06. Основные механизмы и узлы «шестерка» получила от X5. При этом была модернизирована подвеска, добавлено оборудование, пересмотрен экстерьер.

Увеличен размер головной оптики, дневные ходовые огни объединены в крупные секции. Увеличился размер решетки радиатора, сохранившей абрис, присущий семейству X6. На решетку добавили светодиодную подсветку. Изменилась форма стоп-сигналов, очертания крышки багажника и патрубков выхлопной системы. Все эти изменения придают автомобилю более агрессивный вид, но оставляют достаточно узнаваемых черт от привычного X6.

Габариты

BMW X6 — кроссовер, который некоторые с достаточной степенью уверенностью называют полноценным хэтчбеком. Пятидверный автомобиль относится к премиальному классу, однако отличается увеличенным дорожным просветом — 216 мм. Это позволяет ему смело испытывать свои силы на бездорожье. Габариты X6:

  • длина 4935 мм;

  • ширина 2004 мм;

  • высота 1695 мм (крыша — куполообразная);

  • колесная база 2975 мм.

Автомобиль построен на базе модульной платформы CLAR. Подвеска — многорычажная, независимая, с адаптивными амортизаторами. В качестве опции дополнительно доступна пневматическая система. Она включает 4 элемента и позволяет регулировать дорожный просвет до ± 80 мм.

Характеристики и возможности

BMW X6 выпускается с четырьмя вариантами двигателей с комплектации с АККП и полным приводом xDrive. Отличную управляемость на дороге обеспечивают полноуправляемые шасси, а также активным стабилизатором поперечной устойчивости.

Силовые агрегаты БМВ X6:

  • базовый — бензиновый мотор 3 л V6, турбированный, мощность 340 л.с.;

  • усиленный — бензиновый мотор 4,4 л V8 + 2 турбокомпрессора, мощность 530 л.с.;

  • дизель 3 л V6, мощность 265 л.с.;

  • дизель 3 л V6, мощность 400 л.с..

С бензиновым двигателем автомобиль разгоняется до сотни за 4,3-5,5 секунд, с дизельным — 5,2-6,5 секунд. Максимальная скорость — 250 км/час.

Опции и оснащение

Поскольку БМВ X6 относится к премиальному сегменту, салон отделан качественными материалами и максимально наполнен электроникой. На торпеде расположился сенсорный дисплей управления мультимедийной системы. Есть навигация, климатическая система, система кругового обзора. Кресла оснащены вентиляцией и функцией массажа. У пассажиров сзади есть собственные экраны для развлечения в пути. В качестве дополнительной опции доступны адаптивные фары BMW-Laserlight.

Дата публикации: 03 декабря 2019 в 13:55