558

Отсутствие вертикали власти – признак развитого общества.

Это еще одно правило, которое человечество вывело из большого количества информации, которая у него была. И много полезных данных по данной тематике можно найти на информационном интернет-ресурсе https://kadara.ru.

Вертикаль власти – признак отсталости, банально по той простой причине, что на дистанции такое государство просто «выдохнется».

Есть и еще одна причина, почему в развитых обществах отсутствует вертикаль власти. В современном мире информации становится все больше и больше. Ей уже сложно управлять. По ошибка мера многомиллионного города будет значительно опаснее, нежели ошибка сельского управляющего.

В связи с этим, так называемые «решительные центры» обязаны постоянно расширяться, чтобы страна могла двигаться по пути развития.

Еще одной причиной проблем вертикали власти является тот факт, что из-за нее зачастую утрачивается внятная оппозиция. Она мешает работать, поэтому власть всяческими методами, законными и нет, пытается убрать ее с политической арены.

Еще одна проблема кроется в том, что чиновники в такой системе оторваны от реальности. Из-за этого их мало интересует, как живут простые люди, чего они хотят.

Кроме этого, появляется большое количество коррупционных скандалов. Они возникают из-за того, что кто-то платит кому-то за некую лояльность.

В общем, вертикаль власти может быть эффективной, но в очень конкретной ситуации. На сегодняшний день в большинстве своем она лишь мешает развитию государства.

Дата публикации: 06 октября 2020 в 10:46