552

Для тех, кто любит поплавать, море — это особая, весьма значимая часть жизни. Таких людей впечатляет неповторимая стихия набегающих волн, открытое пространство, соленый ветер и крик чаек. Много полезных советов про плавание на море можно найти на сайте www.crawler.pro/trainings/.

Те, кто решил укрепить свое здоровье, плавание в море предоставит самые безграничные возможности, ведь развитие физической выносливости в морской воде дополняется ритмическим падением волн. Соленая вода обогащена различными минералами, что благоприятно сказывается на нашей коже.

Морская вода содержит в себе многие необходимые для человека вещества, среди которых калий, кальций, йод и различные минеральные соли. Селен, большое количество которого содержат океаны и моря, активно ликвидирует патологические клетки в организме человека.

Для людей с избыточным весом погружение в морскую среду представляет собой своеобразный антицеллюлитный массаж. Под давлением воды, обогащенной минералами, ткани человеческого организма насыщаются кислородом. Кроме этого нагрузка на позвоночник значительно уменьшается.

Но важное значение имеет не только морская вода, но и морской воздух, который хорошо влияет на легкие. Помимо вышеперечисленных минералов, воздух содержит в себе отрицательно заряженные ионы. После плавания в море дышать становится намного проще, так как дыхательные пути прочищаются.

Очень важно обеспечить себе возможность вынырнуть из воды так, чтобы видеть линию берега, буйки и другие важные ориентиры. В открытой воды кроль – самый подходящий стиль. Пока вы плывете кролем, высокая плотность воды позволит вам отдыхать большую часть времени, вашим ногам лишь остается задавать направление движения.

Самое главное запомнить простое и понятное правило нахождения в морской воде — умеренность во всем.

Дата публикации: 17 октября 2020 в 14:05