407

В офисе мы проводим много времени, иногда даже больше чем дома, не считая сна. Поэтому важно создать комфортную располагающую обстановку. Стимулом продуктивно работать может стать даже стильный интерьер и позитивный декор. Холодные пустые стены вызывают отторжение и тяжело сконцентрироваться на мыслях.

Самый простой способ создать легкую “домашнюю” обстановку ー повесить картины в гармонии с атмосферой офиса и психологическим состоянием сотрудников. Лучше посоветоваться с дизайнерами, чтобы не прогадать с цветовым оформлением, размером и изображением.

Как выбрать идеальную картину для офиса. Магазин картин поможет подобрать идеальную картину для вашего офиса.

Главное, о чем стоит подумать в первую очередь - оттенки. Продуктивности и бодрости способствуют желтые, красные, оранжевые цвета, а вот отдохнуть и расслабиться - пастельные и нежные. Все еще модно вешать в офисе черно-белые картины, возможно, с цветовыми акцентами. Подумайте над тем, что выражает атмосферу и настроение вашего офиса: городские пейзажи, цветы или постеры к кинофильмам. Репродукции классических картин требуют претенциозного оформления. 

При прочих равных данных даже среди компаний, работающих в одной отрасли, много отличий. И первое, что вы замечаете, — это специфическая для каждой компании корпоративная культура. Согласитесь, «просто производитель упаковки», который занимается только производством, и «производитель экоупаковки», который периодически проводит мероприятия в поддержку экологии, — это две разные психологии. Во втором случае можно сделать акцент на теме сохранения природы, подобрать подходящие пейзажи.

Лучший выбор для офиса - абстрактная живопись, тогда мозг будет отдыхать и станет проще не концентрироваться на изображении. Это хороший вариант для продуктивности: картина с мелкими деталями слишком напрягает зрение. 

Очень важно правильно подобрать не только картины, но и рамы - они не должны быть слишком громоздкими. Можно вовсе отказаться от них или покрасить в цвет картины. 

Дата публикации: 21 марта 2021 в 05:15