328

Сказка является первой книгой, с которой знакомится ребенок. Те родители, которые читают своим деткам сказки, должны знать, что это ненавязчивый метод всеобщего развития их чада. Ведь именно со сказок малыши узнают о волшебной силе победы добра над злом, приключениях, опасностях, завораживающих интригах и так далее.

Польза сказки для ребенка:

 - развитие внимательности и усидчивости;

 - пополнение словарного запаса;

 - развитие мышления, воображения;

 - мотивация делать добрые дела;

Чему сказки учат детей

  1. Развитие таких качеств, как доброта, щедрость и справедливость. Если их любимый герой обладал такими качествами в сказке, можно не сомневаться в том, что и в реальной жизни малыш будет развивать эти качества.
  2. Грабители будут все равно наказаны.
  3. Герои сказок просто так не получают награды. Это касается даже богатырей и принцесс.
  4. Героем может стать каждый. Чаще всего это паренек, над которым в начале истории все смеялись, но в конце начинали гордиться.
  5. Не все зависит от силы. Конечно в сказках о богатырей они одной рукой могут выкорчевать дуб, но для того чтобы взять врагов хитростью, нужно обладать умом и сообразительностью.
  6. Поучительный момент сказки также в том, что каждый человек должен учиться взаимодействовать с командой, чтобы в старшем возрасте не чувствовать себя изгоем.

Сказки – прекрасное времяпровождение с семьей, поэтому если ребенок просит, лучше прочесть ему сказку на ночь, чтобы ему снились прекрасные сны.

Дата публикации: 14 ноября 2021 в 17:03