262

Чтобы иметь возможность получать отпечатки, как в фотолаборатории, вам необходимо использовать соответствующую бумагу . Конечно, никто не запретит нам печатать фотографии на обычной бумаге, но если мы хотим наилучшего качества, эту идею следует исключить. Лист, покрытый значительным количеством чернил, начинает мяться, в результате чего фотографии становятся размытыми и теряют цвет.

Фотобумага используется для печати фотографий, и это правило следует соблюдать. Выбирать будем в первую очередь между глянцевым и матовым вариантами (или промежуточными вариантами — полуглянцевым и полуматовым). Первый обеспечивает лучшую четкость и насыщенность фотографии. Однако у него есть существенный недостаток — он притягивает отпечатки пальцев, как металлический магнит. Из этого следует, что глянцевая бумага лучше всего подходит для печати фотографий, которые в конечном итоге попадут в альбом или рамки. Если мы предполагаем просматривать фотографии «из конверта», лучше выбрать матовый вариант.

Фотопринтер

Другим важным аспектом является вес бумаги. Этот термин относится к плотности листов, что выражается в их жесткости. Правило простое — чем выше плотность, тем лучше получаются фотографии. При использовании бумаги низкой плотности мы не можем рассчитывать на то, что фотографии выдержат испытание временем. Если мы хотим долговечный сувенир, стоит выбрать вариант с минимальным весом 200 г/м2. Бумага плотностью более 350 г/м2 предназначена для фотографий очень высокого качества. Именно такой печатью пользуются в компании https://photohotel.ru.

Для получения наилучших результатов бумагу следует подбирать в соответствии с разрешением печати. Каждый производитель дает рекомендуемое значение разрешения, которое обеспечит наилучший эффект.

Выберите соответствующие параметры принтера

Наконец, нам нужно только настроить параметры печатающего устройства. Некоторые производители реализуют в управляющей программе опцию фотопечати. Если наше оборудование не оснащено таким удобством, не забудьте выбрать функцию печати без полей, проверить тип и размер используемой бумаги (этот шаг также будет необходим, если вы используете опцию фотопечати) и использовать опцию максимального качества. Этот последний пункт необходим, если мы хотим получить лучшие фотографии.

Следуя приведенным выше рекомендациям, мы сможем легко и быстро распечатать красивые фото, не выходя из дома. Распечатанным фотографиям нужно дать 10-15 минут, чтобы чернила испарились, прежде чем помещать их в альбом.

Дата публикации: 07 ноября 2022 в 16:00