152

Выбор нужного размера перчаток кажется простым на первый взгляд. Правильно подобранный размер — это прежде всего вес боксерских перчаток. Как подобрать размер боксерских перчаток можно узнать у профессионалов своего дела, которые много лет любят этот вид спорта.

Тренировочные боксерские перчатки, на что стоит обратить внимание?

В самом начале надо указать, что размер перчаток определяется в унциях, аббревиатура которых OZ. При покупке тренировочных боксерских перчаток стоит уточнять, для кого мы их покупаем и для каких целей они нам нужны. Если мы решили купить нашим детям перчатки, предназначенных для спортсменов весом до 50 кг, мы должны купить наименьший размер, то есть перчатки на 8 унций. Тогда ребенок не будет бороться с большой нагрузкой перчатки, благодаря чему тренировка сможет длиться дольше. Однако мы должны отметить, что этот размер подходит для тренировок на мешке, а не для спарринга.

Спарринговые боксерские перчатки должны быть большего размера, чтобы минимизировать силу удара, ведь спарринг — это не место для того, чтобы показать, кто лучший, его задача — привыкнуть к рингу и сразиться с соперником. Однако многие до сих пор принимают их за возможность показать свое превосходство над противником. Вот почему для спарринга используются перчатки большего размера, чтобы свести к минимуму воздействие удара и обеспечить более длительные тренировки. Кроме того, боксерские перчатки большего размера улучшают физическую форму во время боя. Конечно, поначалу сильно ощущается их вес, но, проведя в них много времени, наш организм к ним привыкает.

Самые популярные размеры тренировочных боксерских перчаток — 12 унций и 14 унций. Они подходят как для спарринга, так и для тренировок.

Дата публикации: 13 января 2023 в 10:58