330

Мы все представляли, каково было бы узнать, что магия существует на самом деле. Современная фантазийная литература играет с этой идеей. Большинству из нас нужно немного уйти от действительности, особенно во время карантина, но некоторые современные фантазии заводят нас еще дальше. Добавление магии необязательно устраняет проблемы обыденности; она может исказить их ровно настолько, чтобы выявить новые взгляды на те же проблемы.

Рейтинг книг жанра современного фэнтези публикуется и главное стабильно обновляется на специализированном литературном интернет-ресурсе. Здесь же можно следить и за творчеством автором данного литературного направления, читать их прекрасные фэнтезийные тексты и узнавать о жизни героев их увлекательных литературных миров.

Если вы ищете свежую перспективу, хорошее чистое паранормальное веселье или сочетание того и другого, современное фэнтези вам подойдет.

«Когда мы были волшебством», Сара Гейли

Встреча Алексис на выпускном вечере проходит эффектно. Алексис борется с последствиями магических сил, которые принесли ей сплоченную группу друзей, но также причинили ужасный вред невинному мальчику. Сила каждой ведьмы работает немного по-своему, и это одновременно чудесная радость и тяжелая ответственность, которую они несут с собой.

«Эти бурные чувства» Хлои Гонг

Элементы фэнтези здесь меньше затуманенного очарования, больше откровенного ужаса. Рома и Джульетта принадлежат к соперничающим бандам в Китае 1920-х годов. Но когда люди начинают умирать, казалось бы, от несчастных случаев, Рома и Джульетта подозревают, что в этом есть что-то еще более зловещее. Зверь ходит по улицам Шанхая, и это может быть просто точкой соприкосновения, которая объединяет их двоих, такими, какими они были раньше.

Дата публикации: 25 января 2023 в 20:36